Myoden Ballet Stadio

コンクール受賞歴


第3回東京シティ バレエコンペティション

殿岡 遥 ●ジュニアB部門第1位 及び 全部門総合2位
●ユニバーサルバレエアカデミー スカラシップ
●キーロフバレエアカデミー推薦
●ハンガリーバレエアカデミー推薦
●ナショナルバレエアカデミー イングダニスク 推薦
●シュツットガルトバレエスクール推薦

第4回湘南 バレエコンペティション

村上佳恵 ●ジュニアS部門 第2位 及び グーベヨーロピアンダンスセンター入学許可(奨学金)
殿岡 遥 ●ジュニアA部門 第2位

ジャパングランプリ2016

殿岡 遥 ●ジュニアB部門 第6位ー4 及び ジョンクランコバレエスクール 短期スカラシップ

第49回 埼玉全国舞踊コンクール クラシックバレエ1部

須見 桃子 ● 埼玉県舞踊協会奨励賞

第16回 まちだ全国舞踊コンクール

殿岡 遥 ● 中学生の部 第8位
岩田 朋 ●町田エスポワール賞
瀬戸 環

第6回全国鎌倉バレエコンクール 第5ブロック

須見 桃子 ● 芦屋大学経営教育学部経営教育学科コース スカラシップ

第17回オールジャパンバレエユニオン

瀬戸 環 ● ジュニアB 優秀賞


エデュケーションバレエコンペティション

殿岡 遥 ●ジュニアA 第2位 及び ドミニクカルフーニ短期集中レッスン

ユースアメリカグランプリ日本予選

殿岡 遥 ●ジョフリーバレエスクール短期入学許可

第30回ヨコハマバレエコンペティション

薮谷 桃花 ●シニアの部 第5位

Dance Creation Award

村上 佳恵 ●ジュニアB 第1位

プリンシパルコンペティションTV

殿岡 遥 ●第2位

第5回かわさき全国バレエコンクール

殿岡 遥 ●第3位 及び 審査委員長特別賞 及び Concervatorio Madrid Amaya フルスカラシップ

第48回埼玉全国舞踊コンクール 2部

瀬戸 環 ●埼玉県舞踊協会奨励賞

ザ.バレコン東京

殿岡 遥 ●ジュニアB 第3位

第18回NBA全国バレエコンクール

殿岡 遥 ●児童部門 第4位‐4
村上 佳恵 ●中学3年部門 第2位-2
須見 桃子 ●高校生部門 第6位-6
村上 佳恵 ●ウィーン国立バレエ短期スカラシップ

YAGPユースアメリカグランプリ2014 NY決選

殿岡 遥 ●オーストラリアンバレエスクール短期スカラシップ

第5回横須賀国際バレエコンクール

中島 由惟 ● リスボン国立コンセルヴァトワール入学許可

ジャパングランプリ2014

川上 知夏 ●リジュニアB部門 ピッツバーグシアターバレエ短期・入学許可

第9回エデュケーショナルバレエコンペティション

殿岡 遥 ●ジュニアA部門 第2位
村上 佳恵 ●ジュニアA2部門 第9位
殿岡 遥 ●イザベル シアラヴォラプライス
岩田 朋 ●ドミニクカルフーニ フランス短期留学選抜
殿岡 遥
中島 由惟
村上 佳恵

ユースアメリカグランプリ2014日本予選

松本 美樹 ●毎日新聞社賞

第46回埼玉全国舞踊コンクール

殿岡 遥 ●TOP12 ニューヨークファイナル出場権

第30回工藤大貮特別講習会

薮谷 桃花 ●フランス短期留学生選出
丸山 一花

第16回NBA全国バレエコンクール

中島 由惟 ●中学1、2年部門 第6位-4


第6回エウ゛ァエフドキモア記念エデュケーショナルバレエコンペティション

川上 理紗子 ●ジュニアB部門 フランス・ドミニクカルフーニ選抜クラス入学許可
福本 栞水 ●児童部門 奨励賞    予選通過者5名

ベルギー・アントワープロイヤルバレエスクール

丸山 一花 ●入学


第5回バレコン東京

鈴木 亜里紗 ●ジュニアA部門 第3位
大関 路佳 ●優秀指導者賞

第14回NBA全国舞踊コンクール

鈴木 亜里紗 ●中学生部門 第4位ー4
  ●中学生部門 決選出場5名/ 小学生部門 決選出場1名/ レスポワール賞2名


第5回 エヴァ・エフドキモア記念エデュケーショナルバレエコンペティション

鈴木 亜里紗 ●ジュニアA2部門 第6位入賞
●ドイツ マンハイムバレエアカデミー 入学許可
●フランス ドミニクカルフーニ選抜クラス入学許可
松本 美樹 ●ジュニアA2部門 奨励賞

ジャパングランプリ2010

鈴木 亜里紗 ●Pittsburgh Ballet サマーインテンシブ 入学許可

ユースアメリカグランプリ2011日本予選

薮谷 桃花 ●ABT サマーインテンシブ(カリフォルニア) 入学許可

第4回 プリ・ドゥ・ジャポン エデュケーショナルバレエコンクール

鈴木 亜里紗 ●ゴールドスター賞 ☆審査員特別賞 ロシア国立ペルミバレエ学校 ロシア本校入学許可

第10回オールジャパンバレエユニオン

丸山 一花 ●ジュニアⅡ  優秀賞
鈴木 亜里紗 ●ジュニアⅡ  奨励賞
松本 美樹

第9回オールジャパンバレエユニオン

鈴木 亜里紗 ●ジュニアⅢ 奨励賞
丸山 一花
松本 美樹 ●ジュニアⅢ 入賞
川上 理紗子 ●ジュニアⅢ 準入賞

第66回東京新聞全国舞踊コンクール

丸山 一花 ●バレエ第2部 入賞11位

第3回バレコン東京

鈴木 亜里紗 ●ジュニアB 第4位

第42回埼玉全国舞踊コンクール

三浦 志乃 ●第1部 テレビ埼玉賞


第8回オールジャパンバレエユニオン

三浦 志乃 ●ジュニアAの部 第5位